HOME!!! CONTACTO!!! BUSCAR!!! REGISTRESE!!!
Institucional
Socios
Cartelera de Remates
Publicaciones
Info para Productores
Links
Rentas BAIRES
Convenio Comercio
Cuota Hilton
Precios Invernada y Cría
Feriados 2017
Inscripciones RUCA

 


 
Noticias del día
Software para consignatarios
Precios Remates
Remates de nuestros asociados
 

Remates de Vacunos

FEBRERO 2017

Miércoles 22

AGUIRRE VÁZQUEZ S.A.

Lincoln (BA)

Gordo, invernada y cría

 

14.30

CONSIGNATARIA HASENKAMP S.R.L.

Hasenkamp (ER)

Gordo, invernada y cría

 

15.00

Sociedad Rural

COOP. AGRICOLA GANADERA LTDA. GUILLERMO LEHMANN

Progreso (SF)

Abasto e invernada

 

14.00

GANADERA SALLIQUELÓ S.A.

Carhué (BA)

Gordo, invernada y cría

600

11.00

JÁUREGUI LORDA S.R.L.

Brandsen (BA)

Haciendas generales

 

14.30

PEPA - KNUBEL & FERRERO S.R.L.

Colonia Rosa (SF)

Gordo e invernada

 

14.00

REGGI Y CÍA.S.R.L.

Monte Caseros (Ctes)

9° Anual de ARMEGE A.G.S.A.

2.490

15.00

Estancia La Esmeralda

Tros, vacas, vaqs., toros y vacas Brahman

SÁENZ VALIENTE, BULLRICH Y CÍA. S.A.

Salón Municipal

Televisado Litoraleño

3.000

10.00

Caá Catí (Ctes)

RemaTV por Canal Rural

1er. Remate Feria

 

15.00

Sociedad Rural - Ruta 5 Km 125

Invernada, cría y gordo

Castelli (BA)

Gordo e invernada

 

14.00

Sociedad Rural

SCAGLIA S.A.

Santa Rosa de Rio Primero (Cba)

Conserva, consumo e invernada

500

14.30

WALLACE HNOS. S.A.

Azul (BA)

Gordo

3.300

11.00

Invernada

13.00

ARBELECHE FERIAS GANADERAS S.A.

Pergamino (BA)

 

 

14.00

Mercado Regional de Hacienda

COLOMBO Y COLOMBO S.A.

Ruta 188 Km 87,5

en conjunto con Agrositio S.A.

 

Gordo Invernada y cría

Jueves 23

AGUIRRE VÁZQUEZ S.A.

Alcorta (SF)

Gordo, invernada y cría

 

14.30

COLOMBO Y MAGLIANO S.A.

Quimilí (SE)

Televisado del N.O.A.- Canal Rural

6.000

13.30

Soc. Rur. del NE Santiagueño

Físico

1.500

Chascomús (BA)

Haciendas generales

1.200

15.00

Sociedad Rural

CONSIGNATARIA EDGARDO VITTORI S.A.

Internet

80° de Invernada y cría

1.000

9.30

www.edgardovittori.com.ar

COOP. AGRICOLA GANADERA LTDA. GUILLERMO LEHMANN

Alejandra (SF)

Abasto e invernada

 

11.00

Helvecia (SF)

 

14.00

COOP. AGROP. MIXTA IRIGOYEN LTDA.

Santa Clara de Buena Vista (SF)

Gordo e invernada

400

14.30

DANIEL BLANCO Y CÍA. S.A.

Ayacucho (BA)

Gordo, invernada y cría

 

15.00

Sociedad Rural

GANADERA SALLIQUELÓ S.A.

Laprida (BA)

Gordo, invernada y cría

1.000

14.30

GANADOS REMATES S.A.

San Justo (SF)

Gordos e invernada

 

9.30

HOURCADE, ALBELO Y CÍA S.A.

Rauch (BA)

Vaquillonas, terneras y vientres

3.000

11.00

Sociedad Rural

MARTÍN G. LALOR S.A.

Rufino (SF)

Haciendas generales

 

11.00

Venado Tuerto (SF)

 

15.00

PEDRO NOEL IREY S.R.L.

Ranchos (BA)

12° Aniversario

 

14.30

Invernada, cría y consumo

REGGI Y CÍA.S.R.L.

Solari (Ctes)

Anual de Estancia Aguay de Antillas S.A.

2.340

14.30

En la Estancia

Terneros, novillitos y vaquillas

SÁENZ VALIENTE, BULLRICH Y CÍA. S.A.

Rosario (SF)

Consumo 5 Estrellas

 

 

Mercado de Ganado Rosario

Feed Lot

Viernes 24

ALFREDO SEBASTIÁN MONDINO

Olavarría (BA)

Gordo, invernada y cría

3.000

13.00

Sociedad Rural

CONSIGNATARIA HASENKAMP S.R.L.

Hasenkamp (ER)

Remate TV por Canal Rural

 

14.00

Sociedad Rural

Gordo, invernada y cría

COOP. AGRICOLA GANADERA LTDA. GUILLERMO LEHMANN

Pilar (SF)

Vaquillona Holando

 

11.00

Romang (SF)

Abasto e invernada

 

14.00

GANADOS REMATES S.A.

San Cristóbal (SF)

Gordos e invernada

 

14.30

JÁUREGUI LORDA S.R.L.

Brandsen (BA)

Invernada y cría

3.000

14.00

NESTOR HUGO FUENTES S.A.

Gral. Acha (LP)

Invernada y cría

 

14.00

ORELLA S.R.L.

Gral. Alvear (BA)

Invernada y cría

1.000

15.00

Sociedad Rural

PRODUCTORES RURALES DEL SUD COOP. LTDA.

Bahía Blanca (BA)

Gordo, invernada y cría

1.000

11.00

Sociedad Rural

SÁENZ VALIENTE, BULLRICH Y CÍA. S.A.

C.A.B.A.

Consumo 5 Estrellas

 

 

Mercado de Liniers

Feed Lot